До этого в Новороссийск приезжали передвижные цирки и горожане перебивались нерегулярными представлениями. И сейчас – та же картина.

Первое представление прошло 7 мая. В книге Александра Герасименко и Сергея Санеева «Новороссийскъ – от укрепления до губернского города» приводятся выдержки из отчета об этом событии, опубликованном в издании «Новое Черноморское побережье».  М-ль Евгения исполнила джигитовку на неоседланной лошади и горский танец «Таш». Публике понравилось сальто-мортале красавиц сестер Варнингтон. Успехом пользовались римские гладиаторы братья Барби и малороссийский гопак в исполнении кордебалета. Смешили публику клоуны Донато и Джиовани.

Также обыватели города впервые увидели полеты «7 Leotaris» (судя по переводу, это могли быть девушки в купальниках или обтягивающих трико). Этот номер, судя по всему, на трапеции, встретили дружными аплодисментами.

С постоянно меняющейся программой цирк «Колизей» просуществовал до 1922 года. Во время революции и гражданской войны он был местом проведения городских собраний и митингов. Так как помещение цирка было деревянным, то в результате неосторожного обращения с огнём оно полностью сгорело, рассказывал краевед Николай Турчин в альманахе «Истоки».