И действительно, когда все отдыхают, у работников культуры начинается «самая работа». Направляясь вечером в театр, мы не всегда задумываемся о том, что это для обычных людей – нерабочее время. А Новый год, а утренники для детей, а все остальные мероприятия?

Спасибо вам за концерты, за позитивное настроение.

В преддверии Дня работника культуры России глава города Андрей Кравченко поздравил сотрудников и ветеранов отрасли.

— Культура — неотъемлемая часть нашего города, — отметил Андрей Васильевич. —  Множество библиотек, музеев, музыкальных и художественных школ воспитывают настоящих профессионалов, которые в дальнейшем получают звания «Заслуженный работник культуры России», «Заслуженный работник культуры Кубани» или становятся победителями всевозможных конкурсов.

Погружена в культурную жизнь и наша молодёжь — Новороссийск занял первое место по реализации «Пушкинской карты» в крае, а наши библиотеки — победители в конкурсном отборе на «Лучший читающий город Кубани — 2022».

Фото Максима Сергеева

Неоднократно наш город становился площадкой для проведения фестивалей всероссийского и международного уровня, делая Новороссийск культурной столицей. А среди самих сотрудников — патриоты, которые отправляются защищать свою страну на СВО.

С праздником, культурная часть города-героя! Творческих успехов, первых мест на конкурсах и пусть муза вас не покидает!