Вы будете довольны, только представьте себе — золотистая хрустящая корочка и нежная картофельная начинка.

Рецепт: картофель – 800г, морковь — 1 шт, луковица – 1 шт, помидор – 1 шт,  кукуруза – 2 ст л., чеснок – 1 зуб, зеленый горошек – 2 ст.л., соль – по вкусу, чёрный перец – по вкусу, перец красный острый – по вкусу.

Для кляра: мука – 3 ст.л., вода – 120 мл, соль – 1/3ч.л.

Очищенный картофель и морковь кладём в 3х-литровую кастрюлю, заливаем водой, подсаливаем и варим до готовности. Отвар сливаем, морковь убираем, а картофель превращаем в пюре. Луковицу порежем кубиками, обжарим, помешивая, на растительном масле до полупрозрачности. Отварную морковь и небольшой помидор  нарежем мелкими кубиками и все это добавим в  картофельное пюре. Чеснок, пропустим через пресс, добавим консервированную кукурузу, зеленый горошек, соль, специи по вкусу. Всё хорошо перемешаем и дадим картофелю немного остыть, чтобы легче было лепить котлеты. Пока пюре остывает, приготовим панировочные сухари в духовке, измельчаем блендером.

Приготовим кляр. В миску кладем муку, соль, вливаем воду, перемешиваем.

Из остывшего картофельного пюре формируем котлеты.  Опускаем в кляр, затем в панировочные сухари.  Обжариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета с обеих сторон. По желанию такие котлеты можно запечь и в духовке 20 минут при 180 градусах. Подаем котлеты с овощным салатом.