Семинары «Светский этикет», соревнования «Жизнь и спорт: Новороссийск», фестиваль воздушных змеев «Летящая мечта», культурно-патриотический квест «История города» — лишь малая часть мероприятий, которая прошла для школьников и студентов Новороссийска по инициативе Совета.

Не остаются участники Совета в стороне, когда вопрос касается поддержки общественных организаций, например, «Преданное сердце», члены которой выхаживают бездомных животных и ищут им хозяев.

Каждую неделю лидеры собираются в Молодёжном центре и обсуждают идеи, которые могут стать полезными для города. На последней встрече ребятам представили новых членов Совета. Теперь в организации 23 участника.

Познакомился с новичками и глава города Андрей Кравченко, который частый гость на заседаниях Совета. Он уверен, что сегодня «молодёжь сталкивается с трудностями и предлагает инструменты, чтобы их преодолеть. Поэтому нужно содействие администрации, и мы с удовольствием помогаем ребятам».

Одна из новых членов Совета молодёжных лидеров — Василина Костина, студентка Кубанского госуниверситета. Параллельно с учёбой, а учится она на 4 курсе, девушка работает в двух творческих студиях как художественный графист, пишет картины, учит деток.

Планы на будущее у Василины грандиозные. Окончив университет, она планирует стать сотрудником управления культуры администрации.

— Чем обусловлен такой выбор? — поинтересовалась я.

— В какой-то период жизни наступает момент, когда начинаешь думать не только о себе, но и о жителях города. Хочу заботиться о новороссийцах, как когда-то это делала моя мама, которая работала в сфере культуры.