Последнее очень длительное отключение – больше 10 часов в отдельных домах Южного района — было 22 марта. Производились работы по переврезке водовода. Заместитель главы города Дмитрий Алфёров посочувствовал горожанам и рассказал, сколько ещё придётся терпеть неудобства.

— Подрядная организация идёт с опережением графика. Первый этап практически завершён. Второй выполнен на 80%. Полностью закончить ремонт подрядная организация обещает в течение полутора месяцев. Для работ такого уровня сложности это оптимальное время, — сообщил Дмитрий Анатольевич в соцсетях. — Проведение второго этапа тоже будет сопровождаться рядом технологических отключений водоснабжения. Постараемся сделать их, насколько это возможно, непродолжительными по времени. Прошу отнестись к этому с пониманием.

Выполнить переключение на новую ветку водовода за несколько часов невозможно ввиду технологических особенностей. Поэтапно делаем для того, чтобы минимизировать неудобства для жителей. После завершения двух этапов работ по ремонту водовода на улице Волгоградской стабилизируется ситуация с водоснабжением у 26 тысяч жителей Южного района, — отметил он.