К нам приехали участники союзного антифашистского патриотического проекта, стартовавшего 17 марта в Мелитополе Запорожской области.

Город-герой достойно принял эстафету, которая охватит 110 городов на территории Российской Федерации, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Казахстана и Белоруссии. Участники везут с собой один из главных символов – Знамя Победы площадью 200 кв. метров, которое разворачивают возле знаменательных мест в каждом городе маршрута.

К нам участники эстафеты прибыли из Анапы.

В каждом городе они встречаются со школьниками и студентами принимающих городов, посещают военные госпитали с гуманитарной миссией.

В Новороссийске участники проекта «Наша Великая Родина» посетили мемориальный комплекс «Малая Земля», совершили экскурсию в Галерею боевой славы и развернули двухсотметровое знамя возле главного памятника города-героя. После этого делегация отправилась на площадь Героев и возложила цветы и венок у подножия Вечного огня, почтив память павших защитников Новороссийска минутой молчания.

Как говорили собравшиеся, такие патриотические акции очень нужны в наше время, они способствуют интеграции всего общества и патриотическому воспитанию молодёжи.

Заключительная часть эстафеты состоится 9 мая в Москве, масштабная копия Знамени Победы примет участие в патриотической акции «Бессмертный полк».