На контроль председателя Следственного комитета России поставлена информация о возможном неправомерном отключении от электроснабжения частного дома, сообщил Информационный центр СК РФ.

Историю о том, как сотрудники электросетевой компании отключили от электроснабжения частный дом, где проживает семья с пожилой женщиной-инвалидом, «НР» рассказал 19 марта. По данному факту в СУ СК России по Краснодарскому краю началась процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Константиновичу Маслову представить доклад о её ходе и результатах, а также мерах к восстановлению жилищных прав граждан, сообщил телеграм-канал.

Когда об этом стало известно, мы созвонились с героиней нашей публикации, Ольгой. Как она рассказала журналисту «Новороссийского рабочего» Оксане Машкаровой, сейчас электричество в доме есть. Семья занимается переоформлением документов. Ольга поблагодарила журналистов за помощь и публикацию. Возможно, теперь помощь поступит и от Александра Ивановича Бастрыкина.