«Хочу спросить: до каких пор у нас будут перебои с водой? – пишет постоянный читатель «Новороссийского рабочего». — То целый день её нет, то утром еле-еле идёт, и потом жди до вечера… Только обрадуешься, что вроде всё наладилось, и опять воду подают с большими перерывами.

В ответ на свои вопросы о том, почему такое происходит, слышишь только одно: было мало дождей, и Неберджай не наполнился. Двадцать первый век на дворе, а мы всё зависим от небесной канцелярии. Но это же ненормально!

Ведь давно обещают решить проблему с водой, но воз и ныне там. Одно время в городе говорили о том, чтобы опреснять морскую воду, и ведь в мире многие так и делают, но у нас поговорили-поговорили и забыли. Всё-таки нужно проблему водоснабжения городским властям не бросать на самотёк, а целенаправленно работать над её решением. Андрей Михайлович, проспект Ленина, 57».

«НР» попросил прокомментировать ситуацию на Неберджаевском водохранилище пресс-службу Водоканала. Получили ответ: «На данный момент сохраняется пожарный уровень водохранилища. Это неприкосновенный запас, который мы не имеем права эксплуатировать, чтобы не иссушить водохранилище».