После победы команды в гостевом матче над таганрогским «Форте», в городе с нетерпением ждали своих любимцев на новом искусственном газоне. Клуб всячески подогревал интерес к предстоящему поединку. Прошли конкурсы в школах, в социальных сетях, счастливчики могли выиграть билет на игру.

В день матча прошла масштабная предматчевая программа. По городу на кабриолете разъезжала акула-катран, зазывая горожан на футбол. В итоге трибуны стадиона «Центральный» собрали почти девять тысяч болельщиков, которые получили огромное удовольствие от игры и атмосферы матча. Трудно вспомнить, когда в последний раз на трибунах новороссийской арены запускали волну, а огоньки от смартфонов вообще выглядели, как дополнительная иллюминация.

Перед началом встречи болельщиков ждала большая развлекательная программа на площади перед центральным входом, а на самом стадионе включили знаменитую композицию Александры Пахмутовой «Малая земля» в исполнении Иосифа Кобзона. Вот только руководство ФНЛ категорически наказало провести это мероприятие до появления футболистов на поле.  На новом медиаэкране представили стартовый состав команды в виде видеоролика, а на поле футболистов вывели дети с ограниченными возможностями.

Сама игра протекала с преимуществом новороссийской команды. В первом тайме из трех моментов бело-синие реализовали один. На 34 минуте Дмитрий Коробов замкнул скидку головой в исполнении Антона Антонова. Автор голевой передачи мог отличиться и сам через пять минут, но из идеальной позиции запустил мяч в небеса.

Расклад сил во втором тайме не изменился. «Черноморец» владел мячом, а гости рассчитывали на контратаки. Впрочем, оборона хозяев поля со всеми попытками нальчан справлялась, лишь раз позволив Даниилу Фролкину вступить в игру. Вратарь выручил своих партнеров после опасного удара Тамаза Топурии. На 85 минуте «Черноморец» снял все вопросы относительно победителя матча. Два игрока, которые вышли на замену соорудили второй гол в ворота «Спартака». Владислав Адаев навесил, а Муслим Шихбабаев головой переправил мяч в сетку ворот Арсена Сиукаева, 2:0. Дело было сделано.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов, команда смогла выиграть у «Спартака» из Нальчика впервые с 2004 года. До этого все встречи в Новороссийске бело-синие одолеть красно-белых никак не могли, чаще играя вничью, и даже дважды проиграв.

«Черноморец» по-прежнему опережает в турнирной таблице «Чайку» на семь очков, а следующую игру сыграет с третьей командой – волгоградским «Ротором» в гостях.