О каком развитии спорта и массовой физкультуры можно говорить при таких тарифах, негодуют в соцсетях жители города.

А ведь водный центр строился в рамках государственного партнерства, в рамках концессии. Концессия – это когда государственным объектом владеет предприниматель. Но ведь и муниципалитет причастен к появлению «Посейдона». Неужели он не может повлиять на ценовую политику, спрашивают горожане.

Нет, не может, подтвердили в управлении спорта Новороссийска.

— В соответствии с условиями концессионного соглашения ценовую политику и порядок пользования объектом осуществляет инвестор, — прокомментировали ситуацию в управлении спорта.

Однако в «Посейдоне» организованы бесплатные занятия для тех, кто занимается в муниципальных спортивных учреждениях, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Интересовало горожан, появятся ли бассейны в других районах города. Как сообщили в управлении спорта,  проводится работа по заключению концессионного соглашения на строительство бассейнов в Центральном и Приморском районе. И опять концессия. Значит, цены тоже будут заоблачные?

Бассейн в районе парка им. Фрунзе требует ремонта. Но город не может выделять на него деньги.  Ведь он находится в ведении ДОСААФ России. Капитальный ремонт за счёт бюджетных средств  муниципалитета не представляется возможным. При этом администрацией города направлялись ходатайства с просьбой выполнить реконструкцию объекта, информировали в управлении спорта.