Здесь можно «зависнуть» в интеллектуальной беседе, получить новые знания и навыки  в творческой мастерской, за чашечкой кофе обсудить книгу и свои первые шаги на писательском поприще.

С тех пор как люди научились писать, книги стали важным источником знаний и накопленной человечеством мудрости. Бумажные книги не уступили своих позиций в конкуренции с радио, телевидением, смартфоном и компьютером. Они не вышли из моды и не ушли из нашей жизни. Наоборот, каждый год знакомит нас с новыми именами авторов, чьи произведения печатаются миллионными тиражами и завоёвывают сердца и умы людей. «Набоков» идёт в ногу со временем. Здесь всегда можно найти литературные новинки и мировые бестселлеры, которые появляются на книжных полках благодаря договорам создателей кафе с известными книжными издательствами.

Креативная команда «Набокова» следит за литературной жизнью, внося в свою деятельность всё новые тренды, предлагая своим посетителям, а вернее сказать, своим друзьям, ставшими здесь завсегдатаями, всё новые идеи. Например, одна из опций для книгоманов — «Книга в мешке» — это вариант подбора и приобретения книги «вслепую». Вы не видите обложку книги, не можете её полистать и даже узнать о том, кто её написал. Всё, что доступно вашему глазу, – сжатая авторская аннотация на обёртке книги, написанная набоковцами. Возможно, по этому тексту вы догадаетесь, что за книгу вы держите в руках, а возможно, вас она заинтригует и вам захочется узнать содержащуюся в ней историю во всех подробностях, которыми снабдил её автор. Кто-то сказал, что удивить может любая книга, даже «Азбука»! Но, наряду с известными произведениями, вы можете неожиданно стать обладателем новинки, когда видите незнакомые название или имя автора, ничего не говорящую вам картинку на обложке, а внутри находите целый волшебный мир! И, поверьте, вам повезёт с новым знакомством и новым путешествием по этим страницам. Просто потому что неинтересные книги не могут стать вашим сюрпризом – об этом здесь позаботились.

Несмотря ни на что, не потеряло своей актуальности и утверждение, что книга – лучший подарок. А книга-сюрприз – это ещё и увлекательно.  Прочитать аннотацию, попробовать угадать, что скрывается за её текстом и обёрткой, а потом  вместе с тем, кому предназначен подарок, окунуться в увлекательный книжный мир!

Приходите в кофейню «Набоков», вас здесь ждут книги и кофе. Что может быть лучше для приятного отдыха?

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ИП Радченко И.В.,  ИНН 231515379805,   ОГРН 319237500279979.

Реклама.  16+