Такая высокая цена, по его словам, обусловлена серией и номером ВЗ 0222220. Он утверждает, что это не просто красивый номер, а настоящий амулет в хороших руках. По его словам, сочетание этих цифр обозначает и творческое начало, и рациональность, и усиленное мужское управление и много чего еще символического.

«Стоимость ниже выставленной в объявлении можете не предлагать, так как товар очень редкий и найти его сложно», — предупреждает владелец купюры. Он держит ее у себя 7 лет и продает только по необходимости.

Купюра 100 рублей, вышедшая к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018, продается за 1,5 миллиона рублей и за 499 тысяч рублей. На ней изображен ребенок с мячом и известный советский вратарь Лев Яшин.

Впрочем, на том же сайте объявлений выставлены на продажу еще несколько подобных купюр в честь того чемпионата мира. За них просят «скромненько» – 15 тыс., 90 тыс., 180 тыс. рублей.

Еще одна монета номиналом один рубль 2014 года продается за 550 тысяч рублей. Стоит так дорого потому, что нет цифры 1, только буква «₽». Ограниченная серия. Такие монеты с каждым годом становятся все дороже, уверяет ее владелец. Ему не интересны комментарии цены. Просит проходить мимо тех, кто не собирается ее приобретать.