Умение в любых обстоятельствах руководствоваться здравым смыслом и не идти у эмоций на поводу сегодня будет особенно полезным. Именно оно поможет обойтись без пустых споров, сохранить хорошие отношения с коллегами и близкими, избежать ошибок, которые могли бы дорого обойтись.

Лучше не спешить с решениями. Помните, не всегда хорошие идеи приходят в голову первыми. К тому же влияние позитивных тенденций будет усиливаться со временем. Вторая половина дня принесет и хорошие новости, и ответы на какие-то важные вопросы, и ясность, которой долго не хватало.

Овен

Дата рождения: 21 марта – 19 апреля.

Трудно будет правильно оценить ситуацию. Вы склонны верить собственным фантазиям, а не опираться на факты. Посоветуйтесь с людьми, которым доверяете: они наверняка подскажут, как лучше поступить.

День едва ли подойдет для работы с документами, обращения в государственные организации: вероятны задержки и ошибки. А вот для учебы и творческой работы он будет благоприятным; тут вы быстро добьетесь заметных успехов. Отношения с близкими утром могут складываться непросто, но к вечеру обязательно наладятся.

Телец

Дата рождения: 20 апреля – 20 мая.

Не упустите подходящий момент для того, чтобы взяться за новое дело. Сегодня многим вашим начинаниям будет сопутствовать удача. Особенно заметным будет влияние позитивных тенденций в деловой сфере. Сложные вопросы вы решите гораздо быстрее, чем ожидали, а ладить с коллегами и руководством станет проще.

Вероятны денежные поступления, в том числе из неожиданных источников. Некоторым Тельцам вернут долги, о которых представители знака давно забыли. Вторая половина дня будет благоприятной для покупок и сделок.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая – 21 июня.

Постарайтесь провести утро без споров. Окружающие будут гораздо чаще, чем обычно, вмешиваться в ваши дела, порой мешая сосредоточиться или даже создавая новые проблемы. Важно не сердиться или, по крайней мере, не демонстрировать своих негативных эмоций. Так вы сможете избежать напряженных моментов, сохраните хорошие отношения со всеми.

Вторая половина дня будет более благоприятной для общения, да и в других сферах жизни будет заметным влияние позитивных тенденций. Вероятно успешное решение важного вопросы, из-за которого было немало волнений.

Рак

Дата рождения: 22 июня – 22 июля.

Беритесь за важные и сложные дела: сегодня вы отлично с ними справитесь. Интуиция подскажет, как лучше действовать, и вы прислушаетесь именно к ней, а не к советам, которые будут давать окружающие. Вероятны необычные встречи. Некоторые Раки познакомятся с теми, о ком прежде слышали много хорошего. Возможно начало дружеских отношений или романтической истории.

День подойдет для решения финансовых вопросов, заключения крупных сделок. Вероятны удачные покупки. Вы выберете вещи, которые долго будут служить вам или вашим близким.

Лев

Дата рождения: 23 июля – 22 августа.

Будьте готовы потрудиться. Сегодня вы едва ли сможете добиться легких успехов или справиться с важным делом, не прикладывая усилий. Но звезды все же будут на вашей стороне. Если вы вовремя проявите инициативу, не станете лениться или рассчитывать на то, что кто-то все сделает за вас, то перемены к лучшему не заставят себя ждать.

Стоит проявить снисходительность и к собственным, и к чужим слабостям. Чем меньше вы будете требовать от себя и других, тем приятнее пройдет день. Вечер будет благоприятным для романтического свидания.

Дева

Дата рождения: 23 августа – 22 сентября.

Расскажите о своих успехах: сегодня они заинтересуют многих. День подойдет для общения с людьми, которые могут оказаться полезными с профессиональной точки зрения. Хорошо пройдут встречи с потенциальными работодателями и деловыми партнерами, не исключены предложения о сотрудничестве. Вероятны денежные поступления.

В общении с близкими возможны напряженные моменты. Особенно вероятны они в первой половине дня, когда поводов для разногласий окажется неожиданно много. Но вы найдете способ сгладить острые углы. К концу дня все волнения останутся в прошлом.

Весы

Дата рождения: 23 сентября – 23 октября.

Действуйте. Сегодня вы будете особенно энергичными и решительными. Это окажется кстати: поможет обезоружить давних недоброжелателей, одержать верх над соперниками. Многие Весы решат вопросы, прежде ставившие всех в тупик.

День обещает важные открытия всем, кто сосредоточится на учебе, исследовательской деятельности, творчестве. Вы увидите то, что ускользнуло от других, сделаете правильные выводы, вовремя получите важную информацию. Вечер подойдет для поездок и прогулок: смена обстановки будет вам полезна.

Скорпион

Дата рождения: 24 октября – 21 ноября.

Пообщайтесь с людьми, которых хотели бы видеть своими союзниками. Сегодня вы сможете привлечь на свою сторону даже тех, с кем раньше никак не удавалось поладить. Недавние соперники поймут, что лучше уйти с вашего пути, а некоторые из них даже попытаются с вами подружиться. Интуиция подскажет, стоит ли им доверять.

Будьте осторожны во всем, что связано с деньгами. Сегодня вы больше, чем обычно, будете склонны к расточительности, и рискуете потратить значительную сумму на пустяки. Во второй половине дня нежелательно работать с документами: велика вероятность ошибок.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Начните день с решения финансовых вопросов. Утро отлично подойдет для покупок и заключения сделок, а также оформления каких-то документов, касающихся вашего ценного имущества. Вероятны денежные поступления. Они могут оказаться значительнее, чем вы ожидали.

Вторая половина дня тоже будет неплохой, особенно с точки зрения личных отношений. Хотите с завоевать симпатию нового знакомого или помириться с тем, с кем были в ссоре? Проявите инициативу и не сомневайтесь: у вас все получится. Вероятны хорошие новости, касающиеся самых близких вам людей, членов семьи.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря – 19 января.

Вряд ли день обойдется без мелких, но многочисленных споров. Даже с теми, кто обычно вас во всем поддерживал, трудновато будет поладить. Вы наверняка услышите и критические замечания, и непрошенные советы. Все это не испортит вам настроения и не заставит утратить доброжелательность. На провокации вы не поддадитесь, обиды таить не станете, а способ наладить отношения обязательно найдете.

Работа будет даваться легче, чем обычно. Каких-то особенно сложных задач не возникнет, вы быстро справитесь со всем, за что возьметесь. Помощь едва ли потребуется, но если новые знакомые предложат ее – не отказывайтесь.

Водолей

Дата рождения: 20 января – 18 февраля.

День принесет неожиданные встречи, даст шанс поговорить с людьми, общения с которыми вам в последнее время не хватало. Удастся обсудить беспокоящие вас вопросы и договориться о совместных действиях. С новыми знакомыми вы быстро поладите, а вот с близкими могут возникать разногласия. Не сердитесь, если поймете, что они не всегда понимают вас правильно.

Вероятны неожиданные расходы. Скорее всего, они будут связаны с необходимостью решать какие-то домашние проблемы. Подойдите к делу разумно: тратить слишком много не стоит, но и чрезмерная экономия может привести лишь к дополнительным потерям.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Дела могут затягиваться, вероятно нарушение давних договоренностей, а в целом события будут развиваться медленнее, чем вам хотелось бы. Беспокоиться по этому поводу не стоит: вы все равно своего добьетесь, пусть и не сразу. В этом могут помочь давние знакомые.

Будет возможность отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и заняться каким-то интересным делом вместе с друзьями. Чего сегодня определенно не стоит делать, так это тратить деньги на неожиданно понравившуюся вещь. Спонтанные покупки едва ли будут удачными: куда вероятнее, что вы вскоре о них пожалеете.

horo.mail.ru