В соцсетях выставляют фотографии, на которых видно, что рушатся ступеньки, падает облицовка парапета. Некоторые горожане в происходящем обрушении, упрекают тех, кто «неправильно» гуляет у моря: мол, зачем вы все лезете на несчастные парапеты… Тем не менее, администрация тоже озабочена этой проблемой и уже ищет деньги на ремонт.

Как сообщили в Муниципальном центре управления, два управления, МКУ «УЖКХ города» и МБУ «Комплексное содержание территорий», совместно обследовали всю территорию набережной на предмет замены гранитных и бетонных плит на поврежденных участках. Уже подготовлен локально-сметный расчет.

Ураган добавил хлопот, и, следовательно, нужны дополнительные средства на восстановление, которые не были заложены ранее в бюджет. По состоянию на сегодняшний день определяются источники финансирования для выполнения ремонтных работ.

За последние несколько лет набережную благоустраивали дважды. В 2018 году была обустроена вначале 4-я очередь набережной – этот отрезок начинается от улицы Куникова и идет до самого мемориала “Малая земля”.

В 2020 году сдали отрезок набережной возле центрального городского пляжа. И вот теперь главной прогулочной зоне предстоит новый ремонт. Но когда он начнется, неясно.

Будет ясно, когда появятся деньги.