Многие прохожие очень пугались, видя скопление полицейских и пожарных машин.

«Что случилось?» — поинтересовалась я у дежурившего на перекрестке казака.

«Кино снимают!» — ответил он.

Тут над знаменитой аркой при ясной погоде хлынул ливень, его сделали с помощью пожарной машины. А вход в музыкальную школу №1 им.А.С.Данини киношники «переделали» под вход в аптеку.

Народ тем временем активно снимал свое кино: люди не расставались с гаджетами, пытаясь запечатлеть все подробности съемки фильма. Что ж, Новороссийск в последнее время стал популярной площадкой для киношников.

Движение транспорта было частично перекрыто, прохожих на часть ул. Новороссийской республики тоже не пускали. Причем, вот пять минут назад машина проехала, а потом – уже нельзя. Отчего зависит запрет и почему выставил жезл строгий сотрудник госавтоинспекции, было не совсем понятно. Видимо, регулировал движение людей и машин в данном случае режиссер. А людям, прямо скажем, было не совсем удобно.

Корреспондент «НР» постаралась выяснить, что же за фильм рождается у нас на глазах. Подойти к участникам съемок не было никакой возможности.

Я позвонила главному режиссеру НМДТ им.В.Амербекяна Евгению Кушпелю: и сам Евгений Леонидович, и актеры тетра нередко задействованы в сериалах, которые снимают на юге.

Но, увы, никакой информации об этом фильме получить не удалось. Как я поняла, местных актеров там нет.