В прошлом году жительница города Азова Людмила Галенко нашла могилу своего отца, героя войны, погибшего при освобождении Новороссийска, благодаря тому, что на сайте «Новороссийского рабочего» была опубликована статья о состоянии памятника времён ВОВ. Пенсионерка увидела фамилию своего отца на фотографии обелиска!

Жительница села Владимировки Нина Таран уже 23 года ищет родственницу. Вся надежда на читателей «Новороссийского рабочего». Мы ей поможем, убеждена Нина Павловна, приславшая в редакцию своё письмо. Вот её история.

«Отец моего супруга, Фёдор Степанович Таран, 1922 года рождения, воевал на Ленинградском фронте в войсках связи, дважды был ранен. На фронте он познакомился с медсестрой Еленой. Это была любовь с первого взгляда, молодые поженились, в 1946 году у них родилась дочь Нэлли. Однако жизнь у молодых не заладилась, Елена с 4-месячной Нэлей уехала на свою родину, в город Архангельск.

Всю жизнь Федор Степанович, который затем женился во второй раз и ещё дважды стал отцом, в том числе и отцом Сергея, моего супруга, жалел, что не может общаться со своей старшей дочерью. Однажды пришло письмо от Нэлли, но его так и не показали свёкру, потому что он тогда лежал в больнице с сердечным приступом. В 1990 году он скончался от инфаркта.

С тех пор я стала искать Нэлли. Раз двадцать я отправляла заявки на передачу «Жди меня», неоднократно общалась с редакторами этой передачи, которую очень люблю. Но всё тщетно, никакой зацепки! Может, я ошибаюсь с именем, может, надо разыскивать не Нэлли, а Элю? Может, с Нэлли что-то случилось, может, она поменяла фамилию и не помнит, что её отец носил фамилию Таран?

Тем не менее мы не теряем надежды, что кто-то откликнется на наши поиски. Дорогая редакция, опубликуйте моё письмо, помогите нам найти нашу родню, мы очень надеемся на вашу помощь! Очень хочется исполнить просьбу моего свёкра».

Корреспондент «НР» связалась с известным в регионе специалистом по поискам людей Ириной Акулич, которая рассказала, что, зная персональные данные человека, можно найти его, обратившись в полицию, или через загс. Правда, обращаясь официально, нужно предоставить документы, подтверждающие родство. Ирина по нашей просьбе взялась поискать пропавшую родственницу нашей читательницы. Об итогах поисков мы расскажем на страницах газеты. Ищите своих близких и рассказывайте истории нам, журналистам!