В списке новичков — Дом культуры «Кубань», Централизованная клубная система, Центр творчества и ремесел, Центр традиционных народных культур, Централизованная библиотечная система.

Ну, ДК, понятно, но при чем тут библиотеки? Там же и так все бесплатно?

Ситуацию для «Новороссийского рабочего» прокомментировала заведующая инновационно-методическим отделом Централизованной библиотечной системы Марина Рожок.

— У нас основные услуги – бесплатны по-прежнему ,- объяснила Марина Михайловна. – В рамках программы «Пушкинская карта» мы планируем организовывать мастер-классы, проводить квесты. Сейчас идет отработка технических вопросов, о запуске программы мы сообщим дополнительно.

Кстати, на днях стало известно, что по итогам реализации программы «Пушкинская карта» Новороссийск стал лучшим на Кубани, а Новороссийский городской театр и Планетарий им. Ю.А. Гагарина вошли в 20 лучших учреждений России по привлечению молодежи на свои мероприятия. За год у нас провели больше 1500 мероприятий, в которых приняли участие около 31000 человек от 14 до 22 лет, сообщила пресс-служба администрации города.