Как сообщил «Новороссийскому рабочему» главный специалист Управления транспорта и дорожного хозяйства Олег Глиняный, повышение стоимости пока не коснулось также направлений пригорода и троллейбусов.

Цены поднимут не одномоментно во всех маршрутках. 6 марта в одних маршрутках сохранится ещё старая цена, а в других – уже будет новая. Ценники будут расти постепенно, с 6 до 13 марта. По закону, простые товарищества перевозчиков могут самостоятельно повысить цену проезда, просто уведомив об этом администрацию города за 10 дней, так как тариф у них нерегулируемый. Компании предоставляли свои уведомления в разные дни, и повышают проезд – одни с 6 марта, другие с 7 и так далее.

Новороссийцы хорошо помнят те времена, когда перевозчикам приходилось обосновывать повышения цен на проезд то в краевом Департаменте цен и тарифов, то в городской Думе. Сегодня же перевозчики не обязаны доказывать экономическую обоснованность повышения цен на билеты.

В общем, дорожает проезд, и всё тут.

Уважаемые читатели! Более подробная информация о том, с какого числа на каких маршрутах вырастут цены, есть на нашем сайте!