«Уже и не знаю, кто поможет нам с нашей наболевшей проблемой, ежегодными страданиями. Мы живём на ул. Волгоградской, 2, в Южном районе. В прошлом году неделями сидели без отопления. И в нынешнем, как только начался отопительный сезон, так и пошли регулярные перебои с теплом. А ведь обещали и городские власти, и наш депутат, что котельная по ул. Куникова, 92, которая нас отапливает, будет, наконец, отремонтирована. Для этого выделены немалые деньги – то ли 50 миллионов, то ли 70.

Но не тут-то было! Даже при обычной погоде батареи у нас чаще холодные, чем горячие, а в норд-ост вообще несколько дней сидели без отопления. Ночью, правда, его включали, а утром на весь день отключали. Вот такие качели. И с горячей водой такие же перебои. Вчера был сильный ветер, и ночью мы остались без тепла.

Удалось дозвониться в теплосети, диспетчеру, так он сказал, что виноват Водоканал, который не подаёт воду. Я тут же позвонила в Водоканал, а там заверили, что вода подаётся в обычном режиме. Но обычно до теплосетей, если авария или холодные батареи, вообще не дозвонишься, там просто не отвечают. В «Службе 112» только примут заявку, и дальше – ничего.

Вот так и живём уже на протяжении 4-5 лет. Решила обратиться в «Новороссийский рабочий» в надежде на чудо, потому как сегодня опять сидим без тепла. Дозвонилась в котельную, сказали, что утечка. Где же эти спасительные миллионы? Так жить просто невыносимо. Галина Васильевна».