О ситуации в этом небольшом хозяйстве рассказал «Новороссийский рабочий», и история вызвала волнение среди наших читателей. Многие интересуются, дали ли раевчанам в итоге свет и как пережили это ЧП коровки?

— Электричество в итоге дали через пять дней, — рассказала сегодня «НР» Ольга Авраменко. – Чтобы хозяйство функционировало, нам пришлось включать генератор, но его мощности не хватало. Приходилось таскать воду для коров вёдрами из колодца. А у нас их 28, в день на одну корову требуется по два ведра воды!

 — Доим мы коров электрическим аппаратом доения, но мощности генератора и на этот аппарат не хватало, — продолжает Ольга. — Приходилось поддаивать руками. Если выдоить пять коров, руки отваливаются, а у нас восемь дойных коров! Чтобы переработать сепаратором молоко в сметану, опять же нужно электричество. А так как его не было пять дней, часть молока пропала.

Сразу после публикации «Новороссийского рабочего» к решению проблемы фермеров подключился заместитель главы города Дмитрий Алфёров. Слава Богу, этот район станицы Раевской переподключили на новую подстанцию. Семья Авраменко поблагодарила всех неравнодушных людей, кто принял участие в спасении их семьи.