Никак не пройти мимо хлебосольной палатки Восточного района, где мне сразу же вручили угощение — вкусные блинчики и стаканчик горячего чая.

Творческая личность Натали Сокол (Худжоян) — литератор, поэт- песенник, объединившая вокруг себя активных людей, организовала выступление  артистов: Виталий душевно играет на гармонике, певица Ирина и исполнительница танцев Зинаида Бубнова и сами в хорошем настроении, и всем его поднимают. А сама Натали приготовила ещё и блинчики с начинкой из груши.

Центральный район активно угощает. Здесь развернулся творческий цех для детей: малыши расписывают  красками керамические фигурки. Эти сувениры можно забрать домой, на память. Готовят здесь и сюрприз — молодежный флеш-моб.

Выступление хора из городского Дворца культуры собрало неимоверное количество зрителей и подтанцовки.

 — Огромное спасибо за такой душевный концерт, нашему поколению очень нравятся эти песни, — поделилась пенсионерка Галина Бундюкова, оценив душевный репертуар, где и народные песни, и песни военных лет, и современные хиты, на любой вкус.

Пенсионерки-активистки, Лидия Журба, Валентина Еждик, Татьяна Дранникова, которые танцевали под эти песни, не устают благодарить организаторов и погоду.

Здесь же развернулась ярмарка ремесленников. Звонче всех рекламируют свой товар юные предприниматели из бизнес-школы «Баланс».

Узнаю свою героиню Дашу Мороз, рукодельницу, которая вяжет балаклавы, шарфы, подушечки и ее активных коллег, про которых когда-то писала. Школьники с гордостью сообщают, что их похвалил сам глава города.

Сколько же блинов заготовлено сегодня для угощения? Начальник управления образования Елена Середа подсчитала, что только силами школьных столовых испекли больше 10 тысяч штук, а ещё постарались районные администрации.

Свою лепту в организацию мастер-классов и конкурсов внесли и предприниматели. Мастера-ремесленники сегодня особенно щедры на скидки. Такою и должна быть Масленица!