На набережной, несмотря на прохладную погоду, было многолюдно. Все ждали, когда в 12 часов будет дан залп с легендарного крейсера «Михаил Кутузов».

И вот с сигнального орудия крейсера был дан выстрел, который, согласно доброй традиции, всегда гремит по большим праздникам. Новороссийцы и гости города, школьники и студенты дружно отправились на экскурсию по крейсеру.

А в 21 час на Западном молу будет дан праздничный салют в честь Дня защитника Отечества.

Воины-десантники выполнят залпы из 4 орудий ЗиС-3 и салютной установки. Будет произведено 30 залпов с интервалом в 30 секунд. Не пропустите!

Хорошая культурная программа ждала сегодня горожан в сквере имени Чайковского. Духовой оркестр исполнял военные песни, что создавало атмосферу праздника всем, кто пришел сюда, невзирая на суровый ветерок.

А еще горожане смогут погулять в эти дни на аллее Черняховского, где с 20 по 26 февраля в сквере работает выставка-ярмарка. Для вас постарались мастера-ремесленники не только из Новороссийска, но  из разных городов Краснодарского края. Здесь же можно купить подарки мужчинам. Как всегда, радует, что в ассортименте есть совсем недорогие, но эксклюзивные сувениры, сделанные с любовью.

А 26 февраля с 12:00 до 14:00 жители и гости города смогут прийти сюда и поучаствовать в игровых программах, угоститься блинами, приобрести изделия ручной работы.

Информационный обзор редакции.