Искренние поздравления с Днём защитника Отечества были написаны детским почерком на плакате, открытках и в письмах. Добрую акцию придумали и провели волонтёры АО «Черномортранснефть» при поддержке отдела по делам молодёжи.

Дети, объединённые общей идеей, дружно мастерили в подарок военнослужащим сердечки доброты, сделанные из картона и шерстяных ниток. Даже на ощупь эти поделки были тёплыми.

– Ещё бы, ведь мы вкладываем в них тепло своей души! – поделилась одна из мастериц, Софья Часова, которая учится в школе №16. – Мы пришли сюда сделать эти подарки, чтобы наши воины ощутили поддержку, чтобы знали: мы их ждём. Ведь им особенно приятно будет получить весточку в праздник.

Именно поэтому школьники и молодёжь Новороссийска активно поддержали акцию АО «Черномортранснефть» «Сердечки доброты» и вместе с детьми сотрудников общества готовили подарки своими руками.

Гость этой встречи – ветеран 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) подполковник Александр Вишнивецкий (на фото) простыми словами объяснил ребятам, насколько важно сейчас для военнослужащих такое внимание. Потомственный военный, не раз рисковавший жизнью в горячих точках, Александр Павлович не понаслышке знает, как тёплый посыл и добрая энергетика согревают душу, как искренние пожелания укрепляют боевой дух.

Фото Максима Сергеева

– Наши военные сейчас с достоинством выполняют боевые задачи, чтобы у всех нас было мирное небо над головой, – этими словами Александр Вишнивецкий вдохновил собравшихся детей.

Это не первая подобная акция общества «Черномортранснефть», волонтёры постоянно передают гуманитарную помощь для наших военнослужащих. А сейчас ко Дню защитника Отечества подготовили продуктовые наборы с чаем, кофе, сладостями, а также предметами первой необходимости и передали нашим бойцам через 7-ю дивизию. Сердечки, которые сделали дети, стали приятным дополнением к этим посылкам.

Волонтёрское движение нефтетранспортного предприятия с каждым годом набирает обороты, а в этом году, когда компания «Транснефть» празднует своё 30-летие, социальная направленность работы усилена. В планах общества – ремонт и уборка памятников Великой Отечественной войны, расположенных в том числе в труднодоступных местах. Также в этом году ЧТН планирует торжественное открытие (с реконструкцией событий) памятного знака на Лысой горе. На этом месте, на высоте 503.5, в сентябре 1942 года при обороне Новороссийска героически погибли краснофлотцы и командиры 255-й бригады морской пехоты.

И это лишь малая часть планируемых акций. Волонтёры ЧТН подчёркивают, что главная задача – не просто сделать доброе дело, но и вовлечь в него как можно больше людей. Именно поэтому они всегда берут с собой своих детей и друзей, приглашают организации города. Ведь самое важное — то, что мы вместе.