Около 6 часов 45 минут, на проспекте Ленина, в районе «китайской стены», под колёсами автомобиля «Хюндай» погибла женщина, её личность пока не установлена. Как сообщили в Отделе ГИБДД, предварительно, она переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Водитель «Хюндая» — 70-летний пенсионер.

При себе у погибшей женщины был инвентарь для уличной уборки, люди говорят, что это была дворник, но пока официально эта версия не подтвердилась.

А вчера в Новороссийске произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Около 18 часов 45 минут водитель автомобиля «Ниссан» при повороте налево с Мысхакского шоссе на ул. Волгоградскую сбил подростка, 2008 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок оказался в больнице с травмами.

— Уважаемые участники дорожного движения! Помните: никакая спешка не стоит самого главного – жизни и здоровья! – обратилась старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова к водителям и пешеходам.