Как сообщил оперштаб, у всех состояние средней степени тяжести. В основном, пострадавшие поступили с переохлаждением. По некоторым данным, вчера температура воды в бухте была 9,1 градуса. По предварительным данным, в оперативном лечении моряки не нуждаются. После оказания медицинской помощи, сообщили в Следственном комитете, команде судна предстоят допросы.

Вчера же, сразу после трагедии, пресс-служба Западного межрегионального следственного управления СКР сообщила о возбуждении уголовного дела по статье УК о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Напомним, что 21 февраля погиб 23-летний второй помощник капитана.

На происшествие отреагировали в администрации Геленджика. Как сообщила пресс-служба, мэрия заявила об отсутствие угрозы окружающей среде после крушения сухогруза, так как на борту находились 3 тонны кальцита (мел). Как вчера сообщал «Новороссийский рабочий», больше опасений вызывает не груз, находившийся на судне, а несколько тонн топлива, которые были на сухогрузе.