Городское хозяйство ещё не вполне оправилось от последствий стихии 7 февраля. Тогда, во время норд-оста с порывами до 40 метров в секунду, сорвало крышу со столовой гимназии №2, а вечером того же дня оторвало большой кусок кровли на 22-й школе. Как сообщила заместитель главы города Наталья Майорова, из городского бюджета выделили деньги на восстановление крыш, их ремонт уже завершён.Непогода продолжает испытывать Новороссийск на прочность. Радует хотя бы то, что дождь и сильный ветер – при плюсовой температуре.

Серьёзно пострадала кровля дома №17 на улице Лейтенанта Шмидта. На неотложные аварийно-восстановительные работы по её ремонту постановлением главы города из резервного фонда городской администрации выделено 9,6 миллиона рублей.

Практически завершено устройство бетонных лотков системы ливнеотведения в селе Мысхако. И вовремя, потому что сильные дожди серьёзно обозначили проблему подтопления памятника «Колодец жизни». На сегодняшний день опасность подтопления полностью ликвидирована, сообщили в МКУ «УЖКХ» Новороссийска.