В последнее время подобные факты участились. Если раньше мошенники дублировали сайты таких известных на весь мир культурных учреждений, как Большой театр, Театр имени Вахтангова, то теперь Новороссийский гортеатр в ними – в одном ряду, что говорит о его популярности.

За разъяснениями корреспондент «НР» обратилась к сотруднику Новороссийского городского театра Кириллу Соколенко.

— Мы не раз предупреждали людей приобретать билеты на официальном сайте Новороссийского городского театра, — разъяснил комментатор. – Но, увы, снова слышим обращения такого рода: дескать, нашли на другом сайте информацию, купили, деньги списаны. И все – занавес! Объясняем, что «левые», мошеннические сайты так и работают. Используя как приманку популярный театр и звездных актеров, они привлекают доверчивых театралов. При этом в наших афишах такие спектакли, на которые мошенники объявляют продажу билетов, не значатся вовсе. После обращений потерпевших на то, что их «развели», мы проинформировали «Роскомнадзор» об этих фактах и теперь ждем ответа.

Кстати, очень часто проблемные билеты реализуются через сайты знакомств. Например, мужчина начинает переписываться с девушкой, которая в свою очередь предлагает ему «культурную программу» — посетить театр. Тут же кидает ссылку на спектакль, который давно мечтала увидеть. Сайт оказывается в итоге –«левым», а билеты – несуществующими. Кстати, стоимость билетов раз в пять выше, чем на концерты и спектакли, которые реально проходят в Новороссийском театре.

Получается, людей дурят, но культурно?

Полицейские неоднократно предупреждают людей: чтобы не попасть на удочку мошенников, пользоваться официальными сайтами.

Сайт Новороссийского городского театра — https://novorosteatr.ru/