О досадном поражении спортсмен рассказал «Новороссийскому рабочему».

— Подошел к турниру в хорошей форме, чувствовал себя отлично. До финала я одержал три победы. С преимуществом 8:0 – досрочная победа. В полуфинале боролся с чемпионом мира, победителем универсиады Никитой Мельниковым, там было небольшое сопротивление, которое я преодолел, итог – 6:1 в мою пользу, — рассказал Александр. —  На финал был настроен очень серьезно. Но не повезло.

Головин отметил, что вышел бороться с соперником, а в итоге боролся не только с ним, но и с судьями.

— Они были на его стороне, забрали мою победу, — считает борец. — Когда соперник начал проводить прием с партера, я сделал «накрывальный» на два балла, но судьи посчитали «зацеп» и дали эти же два балла моему противнику. Так и закончилась схватка. За счет этого действия я проиграл. В зале многие обратили внимание на предвзятое отношение судей. Но, как говорится, «результат на табло». Вернулся в Новороссийск с серебряной медалью.

Александр Головин рассказал, что в подготовке к главному соревнованию зимы не было никаких сложностей – готовился спортсмен в Краснодаре с региональной сборной с 5 января по 5 февраля. И уже с 23 февраля начнется новый сбор – на этот раз с лучшими спортсменами страны. На сборе тренеры обозначат перспективы по участию в соревнованиях текущего календарного плана.

— На Чемпионат Европы нас не допускают, но, надеемся, будет Спартакиада сильнейших спортсменов России и взамен европейского турнира пройдет наша «Лига Поддубного», — добавил спортсмен.