«Уважаемая редакция, очень хотим получить ответ на наш вопрос: почему нам уменьшили выплаты ежемесячной компенсации расходов на оплату за содержание жилого помещения и коммунальных услуг? И мой муж А.И. Карпенко, и я – оба ветераны труда, супруг также бывший малолетний узник фашистских концлагерей. С августа минувшего года нам уменьшили компенсацию за «коммуналку». Почему? И на каком основании? Насколько я знаю, Президент сказал, чтобы ветеранам труда оставили все льготы.

Дозвониться в соцзащиту невозможно, трубки они не берут или сбрасывают звонок. В Пенсионный фонд тоже не дозвонишься. В соцзащите сейчас в основном занимаются, похоже, беженцами. А кто же будет заниматься нами? Получается, наша пенсия уменьшилась на 1000-1200 рублей, а это очень существенно, учитывая нынешние цены на продукты и очень дорогое лечение.

На лекарства компенсации никто не даёт, а стоят они 2,5-3 тысячи рублей. И их требуется принимать по жизненным показаниям. Я перенесла два инсульта, и почти всё, что получаю (пенсионные выплаты), уходит в аптеку. А тут ещё нерадостные перемены, касающиеся компенсации на коммунальные услуги. Что же нам делать? Кто прояснит эту ситуацию? Может, я чего-то не знаю?

С уважением, КАРПЕНКО, набережная Адмирала Серебрякова, д. 69».