Итоги конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления» по итогам 2022 года подвели на комитете городской Думы по социальной политике.

Призовые места распределились следующим образом: Ирина Терез, возглавляющая ТОС №90, Тамара Юсупова – председатель ТОС №7 и Татьяна Никтовенко (ТОС №102).

Ирина Терез (Центральный район) активно работает на ниве благоустройства своего участка и наведения санитарного порядка. Ирина Михайловна способна поднять людей, живущих здесь, не только на трудовые подвиги. Она отличный организатор праздников двора, ей нет равных в работе с молодёжью. Депутат Екатерина Демченко, в чьём округе трудится Ирина Терез, отметила, что Ирина Михайловна — человек неравнодушный, у неё особый дар – любить людей.

Заслуги Тамары Юсуповой, чей ТОС находится в Восточном районе, — в заботе о комфортных условиях жизни, о чистоте, порядке, новых бордюрах, пешеходных зонах.

Татьяна Никтовенко смогла организовать жителей и высадить деревья в рамках акции «Сад памяти», она же — вдохновитель семейных походов в кино (для малообеспеченных горожан) и различных благотворительных акций.

У депутатов не возникло разногласий при утверждении победителей конкурса. Полученные в качестве приза деньги – целевого назначения, их можно потратить только на благоустройство территории ТОСа.