Никаких глобальных разрушений от стихии не замечено. Парк Фрунзе выстоял. Одно поваленное дерево и еще – лопнувшее стекло на мостике. Но это, можно сказать, мелочи по сравнению с масштабами всех неприятностей, которые принес минувший ветер со снегом.

Напомним читателям, что совсем недавно в парке Фрунзе завершилась реконструкция. Некоторые скептически высказывались об архитектурных элементах, установленных тут, опасаясь, что их унесет при первом крепком ветре. И вот свершилось! Уцелело все.

Новороссийцы с удовольствием вышли на прогулку по парку. Кое-где еще лежит снежок, что придает пейзажу особый колорит.

Дети с радостью пытаются лепить снежки или просто поковырять снег игрушечными лопатками.

— Не замерзли? – спрашиваю у гуляющих с детьми мам.

— Мы только этим летом переехали сюда из Омска, думали снега вообще не увидим. А теплые вещи не понадобятся, — смеясь, рассказывает женщина. — Хоть шубу свою проветрю!

Так уж получилось, что и другие прохожие – супружеская пара с ребенком – оказались северянами в недавнем прошлом.

— Прошедший норд-ост стал для нас неожиданным откровением, — признались они, — Новороссийск показал свой суровый характер. Мы были в шоке, увидев, как от ветра у нас потолки чуть не ходуном ходят, боялись страшно.

Сегодня утром в парке и на набережной уже много людей. Любимая прогулочная зона входит в свой приличный ритм. О минувшей стихии напоминают рабочие, которые продолжают убирать деревья и приводить парк в порядок.