Сергей Алтухов прокомментировал законодательную инициативу, которая запрещает депутатам различных уровней выезжать без служебной надобности за переделы страны.

Сергей Алтухов считает, что в условиях СВО и преодоления экономических санкций представителям власти должно быть не до отдыха и развлечений. А тех, кому трудно без смены обстановки, он позвал «на прекрасные курорты Туапсинского района, Геленджика, Новороссийска».

Сергей Викторович уверен, что депутатам тут будет хорошо и региону будет хорошо, потому что они, как любые туристы, помогают местной экономике.

Интересно, последуют ли призыву Алтухова его коллеги? Будут ли гулять по нашей набережной, дегустировать вино на винодельнях и загорать в Широкой Балке председатели фракций, главы комитетов Госдумы? И понравится ли им здесь больше, чем на Мальдивах или на Кипре?

И, может быть, рядовым новороссийцам тоже будет хорошо от обилия депутатов. Если знать их в лицо и, увидев прямо на улице, озадачить местными актуальными вопросами, то, может быть, эти вопросы будут решены гораздо быстрее?

Но тогда для депутатов пребывание в Новороссийске уже как бы не отдых. Сергей Викторович совершенно правильно считает, что сейчас не до отдыха.