Задуман и реализован этот необычный пока для нашего города проект как просветительская площадка, объединяющая в себе образование, развитие, идеи, творчество и их воплощение. Главная задача организаторов – собрать под одной крышей людей с общими интересами, создать благоприятные условия не только для общения, но и для обретения новых знаний и навыков. И множество книг здесь, которые можно и купить, и просто почитать за чашечкой кофе с десертом, — не интерьер, а главное действующее лицо, дающее живительную силу творческой жизни.

Одно из направлений — литературные мастерские, которые в «Набокове» проходят в разных форматах. Первое – писательские завтраки. Это собрание единомышленников, людей, которые пишут книги и у кого уже есть изданные произведения, и тех, кто делает только первые шаги на литературном поприще, пробует перо. Люди собираются, обмениваются мнениями, делятся опытом, выполняют упражнения для развития писательских навыков. Неформальные дружеские встречи тех, кому уже знакомы муки творчества, проходят в кафе «Набоков» каждое третье воскресенье месяца, в 12 часов дня.

Второй формат – это именно литературная мастерская, здесь проходят лекции и мастер-классы. Здесь вы обогатитесь теоретическими знаниями о структуре сюжета, об авторских приёмах, получите набор навыков и инструментов для правильного построения текста, развития сюжета, характеров и образов героев и ещё многое из того, что может помочь реализовать творческие замыслы. Это уже профессиональные уроки для тех, кто серьёзно нацелен на писательскую деятельность. Цель мастер-классов не только дать теорию, познакомить с азами писательской деятельности, но и поддержать местных авторов, помочь им в создании собственных произведений.

Принять участие в литературных мастерских можно каждое второе воскресенье месяца, в 12 часов дня.

Тема ближайшего занятия: «Сюжет – понятие и структура. Уловки писателей». Присоединяйтесь, будет интересно.

Записаться на мастер-класс можно по телефону: +7-918-493-49-84.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

ИП Радченко И.В.,  ИНН 231515379805,   ОГРН 319237500279979.

Реклама.  16+