В Цемесской бухте во время стихии серьёзных инцидентов с судами, к счастью, не зафиксировано. Лишь два судна, по информации ГУ МЧС России по нашему краю, вчера оторвало от причалов, их вывели в акваторию бухты.

Как сообщает спасательное ведомство, в Новороссийске ветром повалило больше 50 деревьев, которые повредили три автомобиля, ветер опрокинул два грузовика и повредил 18 кровель. Сорваны крыши на 14 многоэтажках, перевернуты 5 остановок, погнуты дорожные знаки, повреждены 4 светофора.

— В уборке улиц от снега задействованы десятки человек, вся необходимая спецтехника. Улицы посыпаются песко-соляной смесью — на пешеходных переходах, тротуарах и самых проходимых местах. Находятся в готовности к развёртыванию 11 стационарных пунктов временного размещения на 550 человек. Усилен контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередачи и технологического оборудования, находящихся в опасной зоне. Все силы направлены на устранение и предупреждение последствий непогоды. Будьте осторожны! — написал глава города в социальных сетях после завершения объезда города.

-К восстановлению приступим, когда позволит погода, — сообщил сегодня глава города.

Снегоуборочная техника в городе и сёлах, сообщила пресс-служба администрации, работала всю ночь. Со снежными заносами боролись 19 единиц техники: КамАЗы, ЗИЛы, КДМ, грейдер, погрузчики и самосвалы. От снега за ночь очищены большинство центральных улиц Восточного, Южного, Центрального и Приморского районов. Для предотвращения заторов осуществлялось дежурство тягачей на перевале «Волчьи ворота» и на территории Восточного внутригородского района.

На посыпку дорог уже израсходовано 376,5 тонны реагента.