— Это было рассмотрение в кассационной инстанции жалобы наших оппонентов на решение суда апелляционной инстанции. И мы её выиграли. Таким образом, оставлено в силе решение суда о запрете на строительство многоэтажек рядом с парком Фрунзе, о запрете перевода земель из зоны парка в зону, разрешающую застройку, отменено разрешение на продажу земли, — сообщила «Новороссийскому рабочему» одна из защитников парка Фрунзе Татьяна Трибрат.

Корреспондент «НР» связался с народным адвокатом Михаилом, который последние три года защищал интересы людей, протестующих против строительства двух высоток в парке Фрунзе.

— У наших оппонентов остался только Верховный суд, — говорит адвокат. – И акционеры «Рыцарского зала» обязательно обратятся в высшую инстанцию, я в этом не сомневаюсь. Если проанализировать, как работает эта инстанция, можно предположить, что победа будет за нами. Что я испытываю? Я испытываю прилив энергии. Решением последнего суда у «Рыцарского зала» аннулирован договор о приватизации земли, аннулировано право на собственность.