Будущая атомная электростанция находится на южном побережье Турции. Все российские строители проживали рядом со стройплощадкой АЭС. Ночью, когда начались толчки, супруги с двумя детьми выбежали на улицу и там простояли с четырёх до шести утра. Потом зашли в помещение. Подруга пошла на работу, а её муж остался дома с детьми. Они днём несколько раз выбегали из дома, когда чувствовали колебания земной коры, рассказала «НР» Ирина, которая общается с друзьями через мессенджер.

Толчки в этой местности не очень сильные – вчера были по четыре балла. Но оставаться в четырёх стенах нельзя, потому что не знаешь, что будет дальше. А дальше может последовать второй толчок, гораздо более сильный. Официальные власти рассылают по мессенджерам адреса пунктов сбора гуманитарной помощи.

Также распространяют видео с инфографикой, где указано, какой силы были толчки, в каких регионах и населённых пунктах.

Ожидание новых толчков не прекращается. Говорят о возможности цунами в Средиземном море. Рассказывать подробно о своих впечатлениях и переживаниях новороссийцы пока не могут даже близким друзьям, делятся только отрывочными сведениями.