Категория: Городская среда

Вы думаете в центре Новороссийска не жизнь, а сахар?

«Пишут вам жители домов номер 2 по ул. Губернского, номер 2 по ул. Карла Маркса и номер 2 по ул. Леднёва. Это те многострадальные дома, чьи фасады выходят на начало ул. Свободы, а именно на НМП (пароходство). Около пяти утра в пароходство приезжает мусоровоз, у которого контейнер подвешен на цепях. Он начинает разворачиваться под нашими окнами, снимает контейнер, цепи гремят, мотор рычит. Водитель идёт к внутренним железным воротам, но они закрыты, и ему никто не открывает. Тогда он уезжает, оставляя контейнер под окнами. А в 14.00 возвращается и спокойно увозит мусор. Спрашивается, зачем было приезжать ранним утром, когда все ещё отдыхают?

В 2019 году мы обращались в Роспотребнадзор из-за шума льющейся воды в никому не нужном фонтане под нашими окнами (он в 30 метрах). Комиссия провела измерения уровня шума в двух квартирах при закрытых окнах, лишь форточки были открыты, и было отмечено, что уровень шума от льющейся воды превышает все нормы. Пароходству послали соответствующее предписание, и был уменьшен напор воды. Однако сейчас его время от времени самовольно увеличивают. Уже два раза в связи с этим пришлось обращаться в Роспотребнадзор.

Но самое вопиющее – это барабанщики. По воскресеньям 25 подростков с большими барабанами приходят в пароходскую столовую и, заходя в неё, а потом и выходя, бьют в барабаны. Этот невыносимый шум слышен даже при плотно закрытых окнах. Кто они? Зачем приходят на территорию пароходства? Неужели в городе нельзя найти места, где нет вокруг жилых домов и можно барабанить от души?

Обращались мы письменно к начальнику пароходства, но безрезультатно. В наших домах живут люди, работающие в ночное время. Через сутки они возвращаются домой в надежде отдохнуть после смены, да не тут-то было. За окном гремят барабаны. А ещё в наших домах немало лежачих больных преклонного возраста – дома-то старые. Что испытывают эти старики и старушки, кроме отчаяния? Ведь помочь им некому. Кто вернёт нам тишину?

От имени всех страдающих Вера Ивановна Непомнящая».

Оксана Машкарова

Недавние материалы

Краснодарский край стал лидером по количеству победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки

В 2024 году профильные площадки в регионе создадут на восьми предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

35 минут назад

Бал цветов в Новороссийске показал, кто главная роза в нашем саду

Самые главные цветы нашей жизни – это наши дети. Поэтому приуроченный к разгару весны «Бал…

10 часов назад

Паштет  на завтрак. Готовлю, пока закипает чайник!

Благодаря добавлению  яблок, паштет получается нежным и очень вкусным.

10 часов назад

Как за 5 минут отбелить белую обувь и  подошву. Пригодится каждому.

Весь секрет чистки заключается  в чудо-пасте, которую легко приготовить в домашних условиях.

11 часов назад