– Мной принято решение о строительстве гандбольной арены на 3000 зрителей в Новороссийске, — заявил вчера председатель высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв. И сообщил, что коллеги из Ростова-на-Дону обещали поделиться проектом и техдокументацией (на фото как раз гандбольная арена в Ростове-на-Дону) .

Зал, на который ориентируется Сергей Шишкарёв, представляет собой крытую арену для игровых видов спорта на 3000 посадочных мест. Специалисты российской и европейской Федераций гандбола одобрили проект – строительство велось с их согласования. Комплекс способен принимать на своей базе любые соревнования всероссийского масштаба по гандболу и мини-футболу. Благодаря инженерным решениям он довольно компактен, а болельщики могут перемещаться по арене под трибунами.

Сергей Николаевич надеется на открытие арены уже через год – в январе 2024 года, а участок под строительство определен в посёлке Алексино.

— «Черноморочка» имеет отличные шансы на победу в Высшей лиге, и, думаю, клубам OLIMPBET Суперлиги будет приятно приезжать к ней в гости, — добавил Шишкарёв.

Напомним, ранее стало известно, что совладелец транспортно-логистической ГК «Дело» Сергей Шишкарёв, ориентируясь на арену «Краснодар», планирует построить в районе Алексино города Новороссийска футбольный стадион на 12000 – 15000 зрителей. Предполагается, что стадион возведут на участке бывших виноградников вдоль улицы Мурата Ахеджака. Учитывая новое заявление новороссийского бизнесмена, можно говорить о скором появлении в Южном районе города целого спортивного кластера.