«Пропал кот. Район Стандарт, верх ул. Михаила Борисова. Может быть на Стандарте, Мефодиевке, Балке. Вознаграждение 50 000 р. Деньги — как только кот у меня в руках. Ловить необязательно. Скидываете фото на вацап, на этот номер, звонить на него же: 8952-842-06-50. Если кот мой, приеду в течение 15 минут».

Такое объявление о пропаже котика с фотографиями размещено в соцсетях волонтёрской организации «Берег надежды». Корреспондента «Новороссийского рабочего» удивила сумма вознаграждения. Да и кого не удивит! Ведь судя по фото, кот не породистый. Хотя как заядлая кошатница чувства Павла я разделяю, потому что домашние животные, неважно, какой они породы, — это члены семьи.

Дозвонившись хозяину Мурзика (именно так звать кота), я поняла, что он очень привязан к своему питомцу, которому буквально спас жизнь. В один из промозглых и холодных зимних дней на помойке была найдена сумка, из которой раздавался слабый писк. Её просто повесили на край контейнера. В сумке были три новорожденных котёнка. Павел принял горячее участие в спасении крошек, метнулся к зооволонтёрам, которые подсказали, что выкармливать таких малышей надо специальными смесями.

Из троих котят выжили двое, мальчик и девочка. Кот Мурзик вырос умным, ласковым, разговорчивым и оказался настоящим домоседом. Если и выходил на улицу, то ненадолго. А стоило позвать – от тут как тут. Кстати, на Мурзика отзывался только хозяину.

— Только когда он пропал, я понял, насколько этот кот мне дорог, — признался собеседник, подтвердив для «НР» и его читателей, что сумма вознаграждения остаётся прежней. Лишь бы он нашёлся!