Пожилая женщина больше года жила без забора между участками её и соседа, чья квартира сгорела ещё перед прошлым новым, 2022 годом. Пенсионерка волновалась, что бездомные или разгулявшиеся подростки заберутся на её территорию. Ведь во двор погорельца, который год стоит без присмотра хозяина, бездомные заглядывали частенько. Женщина рассказала о своих страхах корреспонденту «Новороссийского рабочего».

Буквально через час после публикации статьи на сайте «НР» женщине позвонили из администрации Приморского внутригородского района и предложили свою помощь.

— Признаюсь, я не ожидала, что реакция будет такой скорой, – восхищается Альбина Григорьевна. — На второй день ко мне приехали строители и возвели забор между моим и соседским участком. Вы не представляете, какое у меня облегчение. Я уже две ночи сплю спокойно!

Проверить качество выполненных строителями работ к бабушке приехали глава Приморского внутригородского района Виктор Алеулов и его заместитель Илья Иконников. Чиновники расспросили бабушку, довольна ли она работой, поинтересовались, чем ей ещё помочь.

— Вот что значит журналистское слово! – отмечает пенсионерка. – Между прочим, подобная история была в моей жизни в 1986 году. Мой сын попал в детский санаторий на Анапском шоссе. Там были проблемы с отоплением, в помещении в зимнее время было холодно, руководитель не мог решить эту проблему самостоятельно. Я тогда написала в газету «Новороссийский рабочий» и рассказала о проблеме. На второй день после публикации отопление в санатории починили. А руководитель санатория меня поблагодарил!

Альбина Григорьевна попросила через газету передать спасибо чиновникам, которые оказались такими милыми. И пожелала долгих лет газете «Новороссийский рабочий».