Житель уральского мегаполиса Виктор Сафронов прочёл в Интернете публикацию «НР» о том, что в Новороссийске открыли предприятие по производству новогодних ёлок. Уралец восхитился новым производством, масштабом предприятия и захотел выйти на производителя с предложением. На днях он дозвонился до автора статьи Марии Ананьевой.

— Какие чудесные ёлки выпускают в Новороссийске! Но в моей квартире  — площадью 43 квадратных метра — места для полноценной ёлки, увы, нет, – говорит Виктор Владимирович. — А что, если производителю начать выпускать угловые ёлочки или подвесные, чтобы можно было их закрепить на стене? Можно было бы реально сэкономить место в квартире. Да и стоить такие ёлки могут гораздо дешевле. Вот взять пенсионера, ему сложно купить полноценную ёлку, а четвертинку или половинку ёлки – вполне по силам!

Виктор Сафронов попросил корреспондента связаться с производителем и предложить начать выпускать такие ёлки.

«Новороссийский рабочий» так и сделал. Директор предприятия Виталий Михайлевский поблагодарил за идею жителя Урала, заметив, что она, конечно, не нова. Настенные елки, к примеру, в мире производят. Виталий Васильевич пообещал рассмотреть предложение читателя газеты и дать ответ. При этом производитель заметил, что на новороссийской фабрике ёлок есть и недорогие, но качественные ёлочки, которые будут по карману пенсионеру.