Беседа получилась очень полезной: ряд идей, которые обозначили чиновники (каждый по своему направлению) теперь лягут в основу нормативных документов

Разговор с мэром города прошёл, что называется на дружеской ноте. Работники муниципалитета делились с градоначальником даже сокровенным, личными мечтами в том числе.

Участник форума «Лучший муниципальный служащий» Илья Воронцов, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних в своё время уже разработал методику, которую взяли на вооружение коллеги со всего края. Новация касалась определения опасных для подростков мест.

А на встрече с главой города Илья Александрович поделился новой задумкой — разработать нормативно-правовой акт, направленный в помощь женщинам, ожидающим ребёнка.

— Речь идёт о тех будущих мамочках, которые не замужем, возможно, сами росли сиротами, у них нет семьи, — разъяснил сотрудник свой замысел. – Сейчас мы с такими женщинами по факту никак реально не работаем, ставим на контроль и на этом всё. А нужно закрепить их права документально, чтобы они ощущали настоящую поддержку.

Глава города Андрей Кравченко горячо поддержал это начинание.

— Я считаю, что мы должны давать меньше бумажных ответов, а больше работать и общаться непосредственно с людьми, — сказал Андрей Кравченко, — сейчас в городе уже вводится такая практика, чтобы чиновник сам лично разговаривал с заявителем. Что касается категории женщин, о которой вы говорите, то здесь можно привлечь и общественные организации, помогающие женщинам и семьям, у нас таких много. И готовы ли вы за месяц подготовить такой документ?

— Сделаю, — пообещал Илья Воронцов.

Своими мечтами, намеченными целями, задумками и некоторыми размышлениями поделились и другие участники встречи.

К примеру, главный специалист отдела мониторинга муниципальных финансов и правового обеспечения бюджетного процесса финансового управления Ася Овсепян мечтает о том, чтобы её десятилетняя дочь гордилась своей мамой и тем, что ей удалось сделать для города, работая в администрации.

Главный архитектор города Екатерина Степаненко поделилась заветным желанием: преобразить Черноморское побережье, а то, что облик нашего города должен измениться к лучшему – это  конкретная цель, которая уже реализуется.

Помощник главы города Лариса Григорьян стала финалистом в треке «Местное самоуправление» и лауреатом Губернаторского кадрового конкурса «Лидеры Кубани 2022».

— Конкурс «Лидеры Кубани» — это площадка, где можно познакомиться с сотрудниками других муниципалитетов, поделиться своими наработками и перенять опыт других. Мощные тренинги, штурмы идей, — всё это было на конкурсе, плюс погружение в совершенно другие условия, что поможет раскрыть внутренний ресурс. Скажем, мы с командой провели день в лесу без связи. А ещё для моей команды оказалось очень полезным моё умение разбирать и собирать автомат Калашникова. Нас этому учили на уроке ОБЖ в 9 классе. Таким образом, неожиданно может пригодиться любой навык, — считает Лариса Григорьян.

Собравшиеся на встрече говорили о том, что дал им конкурс «Лидеры Кубани» и участие в форуме «Лучший муниципальный служащий».

Новые цели, новые возможности, творческий импульс, и не только! На тренингах муниципальные служащие получали иммунитет от стрессов, а на мозговых штурмах — так называемую «прокачку» идей.

Начальник управления кадровой политики администрации города Илья Пермяков с гордостью подчеркнул, что все 34 участника кадровых мероприятий проявили себя, как одни из лучших специалистов в разных отраслях.

Глава города Андрей Кравченко особо отметил, что горящие глаза, инициативность, желание развиваться и расти – это замечательные качества, которые послужат во благо нашего города–героя.