Новороссийские полицейские оперативно отработали сообщение о фотосессиях – участковые установили личность правонарушителя, который использовал в своём нелегальном бизнесе нарядно одетую обезьянку, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску. Им оказался 36-летний мужчина из Геленджика. На него составили административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Максимум, что может грозить хозяину обезьянки в рамках этой статьи, – штраф. Размер определят в мировом суде, куда направлены все материалы.

А что же с обезьянкой? Как удалось выяснить «Новороссийскому рабочему», с ней всё в порядке. Её обследовали в ветклинике и дали заключение, что животное хорошо питается и с ним хорошо обращаются. Короче, хозяин только бизнесом занимался нелегально, а в жестоком или неподобающем обращении с животным его вряд ли кто-то упрекнёт. И у кого ж после этого поднимется рука их разлучить?! Обезьянку пока вернули хозяину.

Но это лирика. По официальной информации правоохранителей, «проводится проверка по факту ненадлежащего обращения с животным, по результатам которой будет принято процессуальное решение».