— Вчера, в обед, я гуляла со своей двухлетней внучкой Теоной по набережной Новороссийска. В районе памятника «Неизвестному матросу» мы спустились к морю по ступням, — рассказывает Ирина Юрьевна. — Вдруг я услышала грохот и увидела клубы пыли. Пять мраморных плит, которыми облицована набережная, отвалились от парапета и разбились в крошку. Я была в шоке: плиты упали в двух метрах от внучки, в месте, где она секунду назад пробежала! Высылаю вам фото.

Я схватила ребёнка и побежала домой. Признаюсь, была очень напугана. Ведь мы в одну секунду могли лишиться ребёнка, нашей крошки, которая родилась с пороком сердца и была прооперирована, которая весит как пушинка. Не дай бог, если бы на неё упала бы плитка. Мы бы уже сегодня хоронили её!

Волнуясь, женщина накапала себе успокоительных капель и принялась обзванивать все службы. Она умоляла всех как можно скорей установить сигнальную ленту в том месте, чтобы обезопасить и предупредить людей.

— Представьте, какой у меня шок, когда я сегодня подошла к этому месту проверить, установлена ли сигнальная лента, — продолжает бабушка. — Её не было! Люди продолжали гулять в этом месте, где сутки назад произошло обрушение плит.

Но после обеда, сообщила «Новороссийскому рабочему» Ирина, участок всё-таки огородили металлическими секциями. Возможно, здесь уже начинаются ремонтные работы.