Это не инициатива конкретного магазина или торговой сети. По всей стране обещали рост цен на некоторые виды алкоголя и, в том числе, на игристые вина.

Январь подходит к концу. А игристые вина стоят на самых видных местах. Не видно никаких надбавок. Скорее, наоборот. Ценники просто ласкают глаз. Понятно, что товар, которым торговля основательно затарилась накануне новогодних праздников, хотят все-таки распродать.

— Мы в январе подняли стоимость игристых вин и тут же сразу по акции опустили их, — поделилась «секретом» продавщица одного из местных супермаркетов. Одно из самых дорогих вин премиум-класса, которое накануне праздников можно было купить почти за тысячу рублей, сейчас стоит чуть больше семисот.

А сколько игристых вин питерского, дербентского производства остаются нераспроданными! Бутылка стоит меньше трёхсот рублей, где-то даже двести с хвостиком… Но ажиотажа у таких полок не наблюдается. Закупаться «новогодним» вином по низким ценам, думая о праздновании нового, 2024 года никому и в голову не приходит.