Историю со счастливым концом рассказала «Новороссийскому рабочему» специалист по работе с населением Елена Лизун.

Одна из квартальных, Инна Янковская, работает продавцом в магазине, который находится в 8-й Щели. Она обратила внимание на одного из покупателей – старенький дедушка Юрий Викторович (имя и отчество изменены) выглядел растерянным. Разговорились. Опрятный пожилой мужчина сказал, что не может вспомнить дорогу домой. Он вытащил из кармана паспорт и показал адрес регистрации. Выяснилось, что прописан мужчина в так называемом клубном доме в Цемдолине. Инна Янковская связалась в общем чате с администрацией района и председателями ТОСов, которые тут же откликнулись.

В итоге дедушку привезли домой. Жильё здесь он приобрёл несколько лет назад. В его квартире чисто, везде порядок. С бытом Юрий Викторович справляется сам, но помощь ему всё-таки нужна. Ведь он временами теряет память. К примеру, может два раза прийти платить за коммуналку. Соседи помогают дедушке, если нужно, покупают продукты.

Специалист администрации Елена Лизун и председатель ТОСа Нина Носова решили не оставлять дедушку без внимания. Они связались с дочерью Юрия Викторовича, которая живёт в другом регионе. Она обещала забрать его к себе. Но сразу приехать у неё не получается из-за работы. Женщина попросила ещё хотя бы неделю позаботиться об Юрии Викторовиче.

Поэтому сейчас районная администрация договорилась с волонтёрами, которые будут посещать дедушку. Ему также будут доставлять бесплатное питание из центра социального обслуживания «Уют».