В новом году муниципалитет продолжит строить то, что начали в году прошлом: очистные сооружения в станице Натухаевской, ДОВС «Черноморец», спортзал единоборств, пешеходную зону на набережной в селе Абрау-Дюрсо, офис врача общей практики в Южной Озереевке. Также идёт своим чередом строительство сетей газоснабжения для жителей сёл Федотовка и Абрау-Дюрсо.

Снесут аварийные жилые многоквартирные дома в Восточном районе — на улице 2-я Балка (несколько литеров) и дом на улице Цемзавод «Пролетарий».

В наступившем году начнётся разработка проектно-сметной документации на строительство пяти объектов инженерной инфраструктуры, школы и футбольного поля.

Среди них — строительство канализации по улицам Элеваторной, Шевченко, канализирование домов по улицам Раевского, Фабричной, Планеристов, участков по улицам Прямой и Фисанова. Что касается школы, то проектировать собираются учебное заведение на более чем 800 учеников в посёлке Верхнебаканском, а футбольное поле — в селе Гайдуке. В этом году ждут положительное заключение госэкспертизы по 13 важным проектам в сфере ЖКХ, среди которых план прокладки системы ливнеотведения и водопровода нового детсада в селе Борисовке, трёх глубоководных выпусков ливневых вод в районе Набережной и одного — в селе Мысхако, газопровода для станиц Раевской, Натухаевской, хуторов Убыха и Горного и т.п. Из соцобъектов в этом списке, к примеру, проект детсада в хуторе Семигорском и реконструкция дошкольного учреждения на улице Чайковского, сельский клуб для Борисовки, пожарное депо в станице Раевской.

Как пояснил глава города Андрей Кравченко, такие обширные планы стали возможны благодаря поддержке администрации Краснодарского края – объёмы финансирования строительства объектов в нашем городе из краевого и федерального бюджетов ежегодно увеличиваются в полтора-два раза.

Прозвучали обнадеживающие новости для обманутых дольщиков, хотя и не всех. Власти планируют в 2023 году сдать в эксплуатацию три долгостроя — ЖК «Марсель» и два ЖК «Орион», в них ждут квартир 190 дольщиков. А людям, вложившимся много лет назад в пять жилых домов комплексов «Посейдон» и «Суджук-Кале» (объекты ООО «КЖС») — ждите новоселье до следующего года, новый инвестор обещает постараться.