При личном досмотре у дамы обнаружили  больше 100 граммов наркотического средства (производное N-метилэфедрона, показала экспертиза). В телефоне задержанной оперативники нашли координаты адресов для следующих закладок. Началась проверка. Сотрудники полиции в разных частях города нашли еще шесть ее закладок. В них находились свертки с метадоном, общей массой около двух граммов, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску.

Обыскали правоохранители и жилье наркозакладчицы. И там результат — полимерные пакеты с кокаином, массой менее грамма, производным N-метилэфедрона, массой полтора грамма, и мефедроном, массой более 2,5 граммов.

Следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела. Установили, что запрещенные вещества жительница нашего города покупала в Интернете для дальнейшего распространения путем закладок.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.