В ходе проведения ветеринарного контроля установлено, что в уведомлении Россельхознадзора, в регистрационном удостоверении и на маркировках, нанесенных на упаковки с товаром, заявлен  один завод-производитель, а в предоставленных копиях сертификатов анализа, выданных разработчиком,  информация о производителе вовсе отсутствует, сообщает Южное межрегиональное управление этого ведомства.  Поэтому невозможно подтвердить, что документы выданы на данное лекарственное средство.

Кроме того, не предоставлен оригинал документа, подтверждающего качество и безопасность лекарства, выданного предприятием-изготовителем, а на пакетах со снадобьем отсутствуют даты выработки. Что не позволяет провести идентификацию информации, заявленной на упаковках и указанной в копиях сертификатов анализа.

Вызвавшее подозрение лекарство применяется для лечения свиней и кур, партия прибыла из США для грузополучателя, находящегося в Московской области.

Инспекторы Россельхознадзора, опираясь на  законодательство Евразийского экономического союза в области ветеринарии,  приняли  решение возвратить груз обратно.