Сегодня они есть уже практически во всех школах города. Недавно торжественное открытие такой Доски почёта в новом формате состоялось в Новороссийской школе №21 .

Школьники оценили это новшество, аплодируя успехам своих товарищей, и, конечно, каждому хочется стать очередным отличившимся. А это не так просто.

Достижения в спорте, знаниях, творчестве, успехи в олимпиадном движении – 33 учащихся разных классов стали первыми героями, чьи фамилии и фото появились на почётном месте.

Как рассказала директор школы №21 Елена Афендулиди, стенд будет обновляться каждые полгода, поэтому у ребят есть время, чтобы проявить себя.

– «Успех каждого ребёнка» – это федеральный проект, и любой отличившийся школьник может дополнить своё портфолио свидетельством о том, что удостоился чести быть на почётном стенде, – уточнила Елена Демьяновна.

Например, Никита Матвейчук добился успехов в единоборствах, выйдя уже на международный уровень, Макар Чайка и Елизавета Борисюк достигли побед в бальных танцах, десятиклассница Екатерина Шумейкина – призёр и победитель олимпиад по русскому языку и литературе.

По поводу «успешного стенда» разработано специальное положение, и в конце мая этого года школа узнает своих новых героев. А тем, кто уже заявил о себе, надо работать над новыми достижениями, чтобы фотография не исчезла со стенда, а информация дополнилась очередными победами.

Новые «Доски почета» в Технико-экономическом лицее и Морском техническом лицее.